9 Postkarten
davon 7 Aquarelle, Tusch- bzw. Bleistiftzeichnungen u. a. gestempelt k. u. k. 1. Armeekommando, ca. 7 x 11 cm, gebraucht Ruf 100
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.10.2010 - 15:00
EUR 100.-
9 Postkarten
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 22.10. - 28.10.2010 |
Lots from other auctions
- Karl Hagenauer (?), "Eno", extinguisher or signet, model number 1711, first executed in 1926-28, executed by Werkstätte Hagenauer, Vienna
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 24 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Antike (11 Stk., davon 4 AR/BIL)
- International (ca. 41 Stk., davon 11 AR)
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,